Оформление документов для вступления в наследство

После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира. Заявление на наследство наследство подало 2 сына, но на этом все и встало. Затем 1 из них умер, и на его долю сейчас претендует сын. Таким образом, сейчас у нотариуса открыто 2 дела, 1 старое где фигурирует мой отец; и новое - где фигурирует сын погибшего (равные доли). Могут ли они совместно сделать недостающие документы (кадастровый, бти и пр.), чтобы они шли по обоим делам? или каждый должен делать за себя? Возможна ли такая ситуация, что сын погибшего самостоятельно соберет и отдаст все недостающие документы нотариусу и ему выдадут свид-во о наследстве, а папе нет?

, Юлия, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия

Могут ли они совместно сделать недостающие документы (кадастровый, бти и пр.), чтобы они шли по обоим делам?

Юлия

именно это они и должны сделать.

собрать недостающие документы и оформить права на квартиру.

наследование вашего дяди оформляется самостоятельно.

Возможна ли такая ситуация, что сын погибшего самостоятельно соберет и отдаст все недостающие документы нотариусу и ему выдадут свид-во о наследстве, а папе нет?

Юлия

свидетельство ему выдадут только на его долю, и Вашему папе останется только прийти и получить свою часть наследства. — своё свидетельство