8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело

Вечером направляясь в продовольственный магазин, проходя мимо подъезда соседнего дома увидела что молодой человек, который ранее неоднократно издевался над своей собакой, привязывал ее к автомобилю стоявшему рядом сделала замечание - на что в ответ услышала нецензурную брань после чего он забежал в подъезд, Я подошла к собаке, в этот момент он выбежал из подъезда с пистолетом, перезарядил затвор после чего наставил на меня в упор пистолет в это время из подъезда выбежала девушка крича :

Антон не делай этого, не надо !

Угрожая и ругаясь они удалились в подъезд,

Я вызвала наряд полиции вернулась домой и через некоторое время вышла с мужем во двор для встречи наряда в период ожидания подошел угрожавший Антон и в этот же момент приехал наряд,Мы остались во дворе а двое полицейских и Антон направились в его квартиру,но по пути Антону удалось убежать и закрыться в квартире,

Было написано заявление - возбуждено уголовное дело,

В процессе дознания выяснилось что Антон состоит на учете в ПНД\психоневролог,диспансере.\

Уголовное дело объединили еще с одним фактом / буквально через несколько дней Антон нанес удар отверткой в шею еще одному человеку\

Свидетелей найти не удалось,

ПИСТОЛЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ БЫЛ НАЙДЕН И ИЗЪЯТ \оказался пневматика копия боевого\

В процессе дознания неоднократно менял показания в результате настаивает на следующей версии:

Я ворвалась к нему в квартиру начала все крушить и ломать без никаких объяснений на что он и его жена попросили покинуть квартиру иначе он вынужден будет применять оружие после чего я ушла,

Дознаватель на очной ставке явно поддерживала сторону Антона /объяснив свое поведение тем что по другому с ним невозможно общаться/ при этом адвокат Антона задавала вопросы совершенно не касающиеся дела , личного характера - всем этим создавая на меня психологическое давление чтобы я изменила свои показания,

Возможно ли что дело сфальсифицируют так что обвиняемой окажусь я,

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Эркин Ибрагимов
Эркин Ибрагимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария,

Прежде всего, хочу указать — если вам не нравится, что происходит в уголовном деле, в рамках которого вы являетесь потерпевшей — обратитесь к адвокату. Адвокат может представлять ваши интересы в данном процессе, выступать на вашей стороне. Например — участвовать с вами при допросе, очной ставке, иных следственных действиях, а в дальнейшем — представлять вас в суде.

Полагаю, маловероятно, что в отношении вас будет возбуждено уголовное дело (именно возбуждено новое!) в связи с тем, что указал Антон. Все-таки необходимы и иные доказательства, кроме его показаний (и его жены/девушки).

Поэтому и возможность фальсификации дела — низка.
Но, к сожалению, бывает всякое. 

При этом и в деле, по которому обвиняется Антон, тоже ситуация не такая простая (как вы указываете — свидетелей нет).

Однако все данные мною ответы — лишь предварительные. Для точного и конкретного ответа о том, что делать, и какие варианты возможны, а какие — нет, необходимо изучить материалы дела, побеседовать с вами, возможно, еще что-то предпринять. Поэтому — вам лучше обратиться лично к адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2014