Прописка в квартире

Здравствуйте, мне предложили прописать незнакомого человека в квартиру(гражданина РФ)ест.за деньги,скажите как перестраховаться от дальнейших неприятных ситуаций,чтобы в дальнейшем я как собственник квартиры могла ,без его ведома, его же выселить, если понадобиться мне.И вообще стоит ли рисковать?спасибо

, Эвелина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. /Речь идет о постоянной регистрации?

Эвелина
Клиент, г. Москва

Я думаю да.есть временная регистрация на 3 месяца,а какой срок у постоянной регистрации?

Оформите временно, так как при постоянной придется выписывать через суд в случае спора

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Эвелина, здравствуйте!

Оформите временную регистрацию. По истечении срока данное лицо будет снято с регистрационного учета автоматически. Разницы между временной и постоянной регистрацией нет.