Составить договор

Добрый день!

У нас контракт с клиентом по рекламе, ситуация такая, что клиент просит обозначить двух кабельных операторов через которых мы осуществляем трансляцию. На сегодняшний момент работает только один кабельный оператор. Вопрос, клиент имеет право на основании того, что второй оператор еще не подключен, расторгнуть с нами договор?

Мы предлагаем клиенту заморозить контракт до включения второго кабельного оператора, как все эти нюансы прописать, так чтобы клиент не соскочил с рекламы. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

  • undefined
    .png
, Ксения, г. Орехово-Зуево
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно Вашего Договора клиенту был предложен Договор по рекламе на двух каналах. Да, клиент может расторгнуть Договор, так как Вы не выполняете условия Договора и он несет убытки. Вам необходимо уточнить когда заработает второй канал и к Договору с клиентов подписать Дополнительное  соглашение. Контракт замораживать нет необходимости это ни в Ваших интересах ни в интересах Клиента. Предложите новую сетку оплаты, скидки до момента включения второго канала. Таким образом Вы решите вопрос и заинтересуете клиента новыми условиями, он не будет переплачивать и будет гарантия обеспечения рекламы на втором канале, но уже с новыми условиями.

Ксения
Клиент, г. Орехово-Зуево

Как в доп соглашении правильно прописать, что трансяция по контракту прекращена с 1 декабря и возобновиться 1 марта в связи с задержкой подключения второго оператора. Там скидки бесполезно предлагать, мы предлагали клиент категоричен, ждет подключения второго оператора. СПАСИБО

Немного не понял. Один канал у Вас сейчас трансляцию ведет, второй будет транслировать с 1 марта?