Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли собственник выселить из квартиры

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Может ли собственник квартиры выгнать непрописанного в ней человека,который является мужем ее дочери.

13 Апреля 2013, 21:24, вопрос №65064 Елизавета, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрианова Мария

    Может. Даже в суд обращаться не нужно будет, так как он не прописан.

    13 Апреля 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елизавета!

    У нас в России уже 20 лет не существует ни прописки, ни выписки в жилых помещениях. С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу
    передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской
    Федерации" в место существовавшей на тот период «прописки» по
    всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в
    жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания
    (временная регистрация).

    Если этот муж проживает в собственной квартире своей тещи вместе со сввей женой, но без регистрации по месту жительства или по месту пребывания в этой квартире, то выселить его возможно без его согласия только в судебном порядке.

    Удачи Вам. 

    13 Апреля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats