Оскорбление,угроза,ненависть

За оскорбление что можно поиметь? Вообще хочется денег,максимально много. Оскорбления угроза даже мразь,я тебя найду,бла бла бла и так далее

, Павел, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Павел.Административные производства за совершение оскорбления возбуждаются исключительно прокурором. Вам необходимо написать заявление о возбуждении административного производства и привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление») на имя прокурора. Согласно ч. 1,2 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Прокурор в свою очередь направит административный материал для рассмотрения по существу мировому судье. После этого Вы можете подать гражданский иск о компенсации морального вреда. Вам желательно сходить в больницу (поликлинику) к терапевту или психиатру, или психологу (это необходимо, чтобы доказать в суде моральный вред). Опишите врачу свою проблему, скажите, что на фоне всего происходящего Ваше состояние здоровья ухудшилось, ну например, у Вас давление, бессоница, раздражительность и т.д. В последствии по Ващему ходатайств прокуратура либо суд будет запрашивать справку из больницы о состоянии Вашего здоровья. Желаю Вам удачи!