8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшение % долга по алиментам

Скажите пож-та,могу ли я написать на уменьшение % долга по алиментам на двоих детей от разных браков плачу всего 33%.т.к. сменил работу,приставы год не отсылали исполнит листы на новую работу(хотя адрес сообщал).теперь там долг.и чтобы с меня не снимали по 70%,можно ли написать на уменьшение %,хотя бы по 50%?Как правильно написать это заявление?могу ли я его направить просто в свою бухгалтерию по месту работы?.

11 декабря 2014, 10:59, Дмитрий, г. Темрюк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Такое заявление пишется исключительно приставу.

В заявлении вы указываете что ваше материальное положение существенно ухудшилось и просите снизить процент удержаний на нужный вам

при этом следует приложить подтверждающие документы что ваш остаток после удержаний не соответствует прожиточному минимуму

С уважением Александр

11 декабря 2014, 11:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака: 25% алименты и 25% задолжались.Пол год назад у нас родился совместный ребёнок. Я решила тоже подать на алименты так как денежных средств катострофически не хватает, я сижу в декретном отпуске. На что можно рассчитывать? И можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
13 июня 2019, 18:58, вопрос №2397152, яна, с/п. Архангельское
1 ответ
Алименты
Законно ли уменьшение размера алиментов?
здравствуйте!у мужа от первого брака ребенок,про то,что бывшая жена подала на алименты,мы узнали недавно(образовался долг,мы его частями выплачиваем).у нас совместная дочь 6 лет,мы планируем подать на уменьшение алиментов первому ребенку.вопрос такой: мы имеем право снизить алименты задним числом,как родилась у нас дочь?или мы можем снизить только сегодняшним числом ,которым напишем заявление на уменьшение размера алиментов?
05 апреля 2019, 08:23, вопрос №2317376, Екатерина, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли в данных обстоятельствах добиться уменьшения долга?
Здравствуйте.У меня вот такая ситуация. Муж находился в декретном отпуске и не платил мне алименты с сентября 2013 по сентябрь 2015. В сентябре 2015 его первому ребенку исполнилось 18 лет и он по собственной инициативе начал платить по 25 % (раньше 16%).Я написала ему расписку, что претензий по долгу не имею, а он обещал не выгонять нас с ребенком из квартиры. Почти год эти условия соблюдались. Но потом он начал вести себя отвратительно, выгонять нас с малышом из своей квартиры и оскорблять. Я подала на развод, на увеличение алиментов и на взыскание задолженности. Все иски удовлетворены, задолженность посчитали и отправили ему на работу постановление. 2 месяца все выплачивалось, но сейчас он подал иск на уменьшение задолженности, приложив к нему мою расписку. В расписке просто написано, что я не имею претензий, сумма долга, паспортные данные, то что он мне передал деньги (а он мне их и не отдавал), не указано. Так же он приложил все расписки, которые я ему писала в период с сентября 2015 по март 2016, хотя этот период при расчете задолженности не включен. Хочу спросить, есть ли у него шанс добиться уменьшение долга?
19 декабря 2017, 11:41, вопрос №1850540, ВЕРОНИКА, г. Курган
2 ответа
Алименты
Могут ли на основании моей инвалидности и небольшом доходе отказать в уменьшении размера алиментов?
Бывший муж подал исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов вместо положенных 25% будет платить 16,6%. Он живет в неофициальном браке есть ребенок, жена тоже подала на алименты. Они оба работают Он ездит в командировки сумму дохода скрывает платит как безработный 9800руб.Платит не всегда вовремя есть долг по алиментам около 65000руб. Я инвалид 1 группы нетрудоспособна. Мой доход только пенсия по инвалидности. Отец в воспитании сына участия не принимает. Видит ребенка раз в полгода, а то реже. Могут ли на основании моей инвалидности и небольшом доходе отказать в уменьшении размера алиментов? Заранее спасибо.
31 июля 2014, 23:44, вопрос №517632, Юлия, г. Курган
2 ответа
Все
Уменьшение оплаты алиментов
Доброго времени. Мой бывший муж подал на уменьшение размера выплаты алиментов на 1/6 часть от всех доходов на своего несовершеннолетнего сына, сейчас он обязан по суду оплачивать 1/4 долю от всех доходов( все время не работал и по суду установили сумму для неработающего лица, но ни разу полную стоимость не оплачивал, его задолженность на апрель месяц - 110000 рублей). В заявлении он это мотивирует тем что он заключил гражданский брак и взял на материальное обеспечение добровольно ребенка своей сожительницы и родился еще ребенок от их совместного проживания. Оговаривает то что выплатой 1/4 доли алиментов ущемляет права своего второго ребенка от нового гражданского брака. Он ни когда не платил по алиментам полную сумму установленную судом ранее, вместо 7000-8000 рублей оплачивал - 2000 - 3000 и редко 5000(раз в год) рублей. Вообщем он обратился в суд. Помогите найти выход что бы ему не присудили уменьшение размера алиментов. У меня мама инвалид пожизненный 2 группа, вся ее пенсия идет на лекарства. Я оплачиваю сама коммунальные услуги- это 3000 рублей( 2000 это доля за нас с сыном). Я работаю но зарплата маленькая и еле сводим концы с концами.(очень часто занимаю деньги у родных до зарплаты)Отец ребенка ни как не участвует в воспитании сына(не видится с ним, не приезжает на праздники, не покупает вещи, ни разу за три года не был в школе и не знает как зовут классного руководителя сына, в августе забирал на три дня- что бы сын в итоге увидел пьянку и еще там какая то родственница его обматерила). А тем что мой бывший муж принял решение содержать ребенка от другого брака (ребенок от брака его гражданской жены и ее бывшего мужа) разве не ущемляет права нашего сына? Должен ребенку много денег и не стремиться долги погасить. Могу ли я на оплату долгов по алиментам подать и лишения родительских прав? Помогите пожалуйста.
23 октября 2013, 08:37, вопрос №266226, Маргарита, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2014