Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж продает (пропивает) вещи из дому, которые приобретены в браке. Как нам поступить, идти сразу в суд или же сначала написать заявление в полицию пусть они разбираются пока? Заранее спасибо
Полиция вам тут не поможет. вам либо срочно необходимо делить имущество либо ограничивать супруга в правах по основанию алкогольной зависимости. для чего его необходимо поставить на учет в наркологию
Еще один вариант — ограничивать вашего супруга в дееспособности ввиду злоупотребления спиртными напитками в судебном порядке. В таком случае он не сможет расходовать свой заработок, а все сделки с его участием могут быть признаны недействительными.
Здравствуйте! Мне 50 лет, участник СВО, контракт закончился 12 июля,нахожусь в отпуске после операции.Операцию делали пластика ПКС,и мениск правого коленного сустава.Находясь на службе у меня Мама получила травмы,ей сделали операцию и дали вторую группу инвалидности.Она плохо передвигается на ходунках по квартире.Могу ли я уволится со службы по семейным обстоятельствам?У неё есть дочь в другом городе,они не общаются много лет,ухаживает моя жена.
Я 1979 года рождения. Служил обычным солдатом в 1997-1999 годах, военный выдали старого образца на бланке СССР. В 2005 признан ограничено годным и поставлен на учёт. С тех пор в военкомате не был, переосвидетельствование не проходил, военный билет на бланке СССР на новый РФ не менял, с учёта не снимался. Но не прописка, не место работы, не семейное положение за эти 20 лет не менялись. Могут ли возникнуть претензии у МФЦ к такому военному билету с серпом и молотом при замене паспорта в 45 лет ?
Здравствуйте.
Меня зовут Юлия.
У меня проблема с материнским капиталом.
В 2013 году я оформляю ипотеку на приобретение дома с земельным участком сроком на 15 лет, материнский капитал использую как первоначальный взнос по ипотеке. В пенсионный фонд даю нотариальное обязательство о том, что после погашения ипотеки раздам доли всем членам семьи.
В 2021 году мой брат начинает строительство дома для своей семьи, и в это же время у него подходит очередь на получении субсидии как молодая семья на жилье. Чтобы помочь брату получить субсидию, мы с родителями решаем погасить мою ипотеку, и оформить на него. Но там было условие "у кровных родственников купить было нельзя". Пришлось обойти это условие. Я продаю свой дом просто на бумаге своей подруге. Моя подруга потом продает дом моему брату. Таким образом мой брат становится собственником моего дома, тоже с привлечением средств мат капитала. Мой брат обещал мне, что когда он достроит свой дом, то в своем новом доме он выделит своим детям и супруге доли, и потом я смогу вернуть себе дом или продать. Но в планах у меня было продать дом, так как мы строили новый дом, и вложить деньги в строительство нового дома.
Но по итогам я осталась без своего дома и денег. В общем мои родители и мой брат меня обманули. И еще мои родители написали на меня в прокуратуру заявление, о том что я не выделила доли детям использовав материнский капитал. Отношения с родителями не поддерживаю, так как они вмешиваются в мою семейную жизнь. Категорически против моего супруга, хотят чтобы мы развелись, завидуя нашему счастью, нашим достижениям и успехам.
Выполнить обязательство к сожалению не получилось, но и раздать в новом доме доли я не могу, так как мы с семьей решили сменить место жительства, по дальше от родных, которые просто не дают жить спокойно.
Я обращалась и в пенсионные фонд и органы опеки, мне везде разводят руками, вернуть материнский капитал не возможно. Но потом я услышала, о том что средства мат капитала можно вернуть на счет в ПФР, после чего обратиться в суд с иском о восстановлении прав на материнский капитал с индексацией. Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации