Семейная драма

Добрый день! Подскажите пожалуйста, муж продает (пропивает) вещи из дому, которые приобретены в браке. Как нам поступить, идти сразу в суд или же сначала написать заявление в полицию пусть они разбираются пока? Заранее спасибо

, мария журова, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полиция вам тут не поможет. вам либо срочно необходимо делить имущество либо ограничивать супруга в правах по основанию алкогольной зависимости. для чего его необходимо поставить на учет в наркологию

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Еще один вариант — ограничивать вашего супруга в дееспособности ввиду злоупотребления спиртными напитками в судебном порядке. В таком случае он не сможет расходовать свой заработок, а все сделки с его участием могут быть признаны недействительными.

Желаю удачи!