8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление льгот

Здравствуйте! Я- пенсионерка, имеющая трудовой стаж более 40 лет и проработавшая в Санкт-Петербурге 20 лет, в том числе пять месяцев стояла на учете и получала пособие, как безработная. Входят ли эти 5 месяцев в стаж? Пособие получала в Санкт-Петербурге. Спасибо.

, Светлана Александровна, г. Санкт-Петербург
Роман Бахметьев
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»:

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;
3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;
4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

таким образом, указанный Вами период будет включен в страховой стаж при назначении пенсии.

0
0
0
0
Светлана Александровна
Светлана Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Роман! Но хотелось бы уточнить. При назначении пенсии этот период учли. Но при назначении льгот для проработавших 40 лет и 20 лет в санкт-петербурге не учитывают. Буду благодарна, если Вы ответите

Спасибо, Роман! Но хотелось бы уточнить. При назначении пенсии этот период учли. Но при назначении льгот для проработавших 40 лет и 20 лет в санкт-петербурге не учитывают. Буду благодарна, если Вы ответите

Светлана Александровна

Светлана Александровна, уточните, пожалуйста, какие именно льготы Вы имеете ввиду. Льготы, положенные ветерану труда (учитывая Ваш стаж 40 лет), либо какие-то иные льготы? И чем пенсионный фонд объясняет неназначение льготы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подойдёт ли этот договор для оформления пособия?
Хочу оформить детское пособие на ребёнка с 8 до 16. Нужно наличие алиментов. Отец ребёнка выплачивает деньги ежемесячно добровольно по договору. Подойдёт ли этот договор для оформления пособия? Или всё-таки к приставам?
, вопрос №3042731, Ольга, г. Абакан
Социальное обеспечение
Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7
Здравствуйте! Отказали в пособии с 3х до 7 . Муж работает официально, я нет. Сейчас знакомой бабушке исполнилось 80 лет, буду оформляться по уходу. Могу ли я после оформления с бабушкой, снова претиндовать на пособие с 3х до 7.
, вопрос №3043501, Алена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаем троем( я и двое моих детей) Какие льготы мне полагаются или выплаты?
Здравствуйте, я мать-сирота имеющая двух детей. Один в браке рожден другой в не браке. Проживаем троем( я и двое моих детей) Какие льготы мне полагаются или выплаты?
, вопрос №3043948, Yulia, г. Новосибирск
Земельное право
Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как решить проблему? В данный момент есть участок 12 соток с домом. Два собственника ( по 1/2). Один из собственников хочет выделить часть земли (4 сотки) для продажи. Дом подключён ко всем коммуникациям. Коммуникации все продожены в земле. Но место ввода их на участок останется на вновь выделенном участке. Не будет ли проблем с межеванием и оформлением этого участка?
, вопрос №3044674, Елена, г. Химки
Социальное обеспечение
Нужна консультация по оформлению декретного отпуск с льготами для Чернобыльцев
нужна консультация по оформлению декретного отпуск с льготами для Чернобыльцев. Есть чернобыльское удостоверения: проживание в зоне с правом на отселение.
, вопрос №3176949, Олеся, г. Брянск
Дата обновления страницы 12.12.2014