Можно ли приостановить выплату алиментов

Добрый день, могу ли я написать заявление судебному приставу и приостановить выплату алиментов от бывшего мужа, т.к. он хочет перечислять алименты на мою карточку сам, он устроился на другую работу с маленьким официальным окладом, а платить обещает намного больше, а потом возобновить его если он не сдержит своё обещание.

, Наталия, г. Подольск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, вы можете отозвать исполнительный лист, на основании вашего заявления, пристав вам его возвращает. В случае, необходимости, вы можете снова подать лист.