Что делать, если соседи хотят идти в суд, потому что мы их якобы затопили?

Добрый день!

Соседи говорят, что я их затопила, но у меня все сухо.

Кроме этого составлен ТСЖ и собственником акт о том, что батарее исправлены, просто был откручен клапан и поэтому натекло во время нашего отсутствия, а потом мы его прикрутили. Логике не поддается((( но пишут так!!!

Что делать?

С уважением, Елена

Заранее благодарю

, Елена, г. Ярославль
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Уточните, пожалуйста, место, где был «откручен клапан» — это общий стояк на подъезд?

Елена
Клиент, г. Ярославль

по словам ТСЖ в квартире

Если в акте указано, что пролив произошел из Вашей квартиры, то в случае если суд признает акт надлежащим доказательством по делу (как верно пояснил коллега, его можно попытаться признать недействительным), скорее всего, будет вынесено решение об удовлетворении иска соседей.

Размер денежной компенсации за восстановительный ремонт проводится на основании отчета о рыночной оценке ремонта, который истцы должны предоставить в суд.

Если не хотите доводить дела до суда, то лучше попытаться договориться с соседями, т.к. вероятность победы в суде, с моей точки зрения, больше у потерпевшей стороны.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Если акт был составлен без нахождения в вашей квартире, требуйте его признать недействительным. Если вашей вины нет, рекомендую Вам обратиться к знакомым юристам (чтобы был надежный) чтобы составить аргументированное возражение на иск.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Ярославль

без нахождения в моей квартире, они сходили в квартиру соседей и составили акт

Елена

Подготовьтесь к суда, обратитесь к юристу имеющих опыт в подобных делах, у вас есть хороший шанс на выигрыш.