8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коррекционный детский сад

Здравствуйте!Сыну сейчас 4 года и 1 месяц,он почти не разговаривает.Наблюдаемся у невролога,выполняем все назначения,занимаемся у логопеда платно,ходим в обычный сад уже второй год.Результатов все это не приносит.Вчера были на приеме у логопеда в поликлинике по месту жительства,логопед дала нам направление на мпк,будем проходить специалистов..Логопед поставила нам зрр и прочие речевые диагнозы,сказала что мы срочно нуждаемся в специализированном саду..В нашем городе в речевые сады берут только с 5 лет,но логопед дала понять что мы можем добиться у комиссии путевки и не дожидаясь 5 лет..Помогите пожалуйста,как грамотно добиться путевки,самим нам уже не справиться,нужна каждодневная работа специалистов,боюсь что нас как и многих других мам отправят сидеть и ждать 5 лет..

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Ольга Офицерова
Ольга Офицерова
Юрист, г. Томск

Уважаемая Наталья!

Чтобы попасть в коррекционный детский сад, необходимо пройти специальную комиссию — ПМПК — психолого-медицинская педагогическая комиссия. Ее заключение носит рекомендательный характер. Если в Вашем городе мало специализированных садов по развитию речи, то приоритет комиссия отдаст более сложным случаям. 

На комиссию Вы идете обязательно с документами:

— заключение логопеда, т.к. только квалифицированный врач может поставить диагноз;

— характеристика из Вашего «обычного» детского сада, который Вы посещаете. Если Вы туда уже не ходите, все-равно обратитесь к заведующей. В характеристике должно быть описано поведение ребенка в течение этих 2-х лет, которые он посещает садик, его положительные сдвиги в развитии речи или указание на то, что с момента поступления ребенка в сад изменений не произошло, его отношения со сверстниками. Желательно в характеристике указать поведение ребенка с точки зрения медика, который работает в этом детском саду — своеобразное заключение мед.работника — оно тоже может повлиять на мнение комиссии.

И, главное, настойчивость. Удачи.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо!Я боюсь,что нас отправят сидеть и ждать 5 лет,т.к у нас в городе берут именно с 5 почему то..Как мне добиться путевки не дожидаясь 5 лет?мы сложный случай.Есть же какие-то законы,положения?

Простите,если неграмотно выражаюсь.

Наталья, прежде всего вы с ребенком должны посетить комиссию. Пока больше ничего нельзя сделать. Если комиссия выдаст отрицательное заключение, напишите мне и будем решать этот вопрос. Давайте не надумывать проблемы. Вам еще никто не отказал. 

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2014