8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за некачественную услугу

ИП, ремонт одежды. Клиентка заказала ушить платье. Ушили.

Заявляет, что сделали не так и испортили. В квитанции подробно не расписан вид работ. Клиент явно не адекватен. Явно прослеживается желание заработать и побыть звездой, а не ушить платье.

При этом требует вернуть полную стоимость платья и отдать платье. Решение однозначно не связываться с неадекватным человеком, который закидает письмами президента и ООН, а мне каждый день встречать проверки. Но потыкать по полной программе тоже не хочется, т.к. возможен прецедент с ее сподвижниками и подружками. Дурной пример заразителен.

Подскажите какая должна быть компенсация? Стоимость заявленная клиентом? Испорченное платье я должен отдавать, если заплатил его цену? Могу потребовать чек из магазина за платье?

Показать полностью
, Марат, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Подскажите какая должна быть компенсация? Стоимость заявленная клиентом? Испорченное платье я должен отдавать, если заплатил его цену? Могу потребовать чек из магазина за платье?

---у вас есть право не только потребовать чек со стоимостью платья. но отдать его на экспертизу. а потом решайте вопрос. на основании заключения эксперта. потакать точно не нужно. Всё у вас получится.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Москва

Так сколько по закону я в крайнем случаи должен заплатить? Одну или две стоимости платья и при этом должен я его вернуть?

Вячеслав Каминский
Вячеслав Каминский
Юрист

Вы обязаны возместить затраты потребителя за оказанные некачественные услуги ( в том случае если они де факто присутствуют) и возместить сумму за испорченный товар… товар остается у Вас...

Действительно сейчас много появилось таких «гавнюков» препятствующих развитию малого бизнеса… попытайтесь каким то образом более подробно фиксировать желание клиента… рисовать эскизы с вариантом выполняемой работы, делать пред окончательную примерку и т.д...

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Москва

Смотрел закон о правах потребителей, там много чего написано, где двойная цена, где просто цена товара, и возврат товара.

Хотелось бы получить ссылку на пункт документа. С такими людьми надо говорить буквально буквой закона и документа

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 10.12.2014