Помогите с арендой жилья

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации . Мы заключили договор аренды жилья до марта месяца 2015 года ,оплачивали за месяц вперед а сейчас закончилась плата ,нужно платить заново ,но у нас нету возможности оплатить следующий месяц .. готовы съехать ,но хозяйка сказала что бы платили за месяц или подаст в суд . у меня двое маленьких несовершенно летних детей и жду третьего ребенка ,как нам быть ?!

, юлия, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы живете сейчас за тот месяц, который фактически проплачен, то доживайте его, и можете съезжать, не боясь судов. Даже если хозяйка и подаст в суд (в чем я сомневаюсь), то суд откажет ей.

Удачи Вам!