8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите решить задачу по экологии

Гражданин Степанюк приобрел дом в деревне Ковылкино и занялся выращиванием овощных культур. Он не мог нарадоваться на огромные вкусные овощи, выросшие на его участке. Но когда услышал от соседей, что огромные размеры овощей могут быть следствием воздействия радиации, обеспокоился и обратился в территориальные органы экологического контроля за информацией о состоянии окружающей среды в местности, где он проживает. Однако интересующую информацию ему предоставить отказались.

Как следует квалифицировать данное правонарушение?

, Евгения, г. Владивосток
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения!

Данное деяние может подпасть под следующую статью УК РФ

Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 237]

1. Сокрытие или искажение информации о событиях, фактах или явлениях, создающих опасность для жизни или здоровья людей либо для окружающей среды, совершенные лицом, обязанным обеспечивать население и органы, уполномоченные на принятие мер по устранению такой опасности, указанной информацией, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, если они совершены лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как можно решить этот вопрос по наследованию?
После смерти родителей прошло более 6 месяцев. Осталась квартира, которую нужно унаследовать. Пропустил срок наследования на 2,5 месяца, просто забыл об этом сроке. Постоянно был прописан (проживал) вместе с родителями. Других родственников-претендентов нет. Как можно решить этот вопрос по наследованию?
, вопрос №4038577, Сергей, г. Благовещенск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя
Здравствуйте, у мужа есть дочь от первого брака, сейчас ей исполнилось 18 лет и судебный пристав решил спустя почти год после совершения ребенка решил пересчитать долг по алиментам, хотя ранее задолженности не было их устраивало то что он по почте отправляет деньги. Законны ли действия судебного пристава.
, вопрос №4037410, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь из банка, так как он переходит в другой банк Увольнение идет по соглашению двух сторон, они решили выплатить нам 2 оклада, но разве не работник решает сколько ему должны выплатить?
Добрый день! Увольняюсь из банка, так как он переходит в другой банк Увольнение идет по соглашению двух сторон, они решили выплатить нам 2 оклада, но разве не работник решает сколько ему должны выплатить? Соглашения составила организация, а не сотрудник Прикрепляю соглашение, подскажите пожалуйста, подписывать его?
, вопрос №4036867, Дарья, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
Здравствуйте, вышла замуж и сначала решила взять фамилию мужа, в свидетельстве это все записано, но мы не сошлись характерами и могу ли я поменять на фамилию которую хочу и уже развестись?
, вопрос №4036139, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
отец получил два ранения на зоне сво, положили в госпиталь, после госпиталя собираются сразу же отправлять на военную задачу, это законно?
, вопрос №4035818, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2014