Распределение и расчет алиментов

Добрый вечер)

Очень прошу вашей помощи в прояснении ситуации с оплатой алиментов.

У меня трое детей, первый от одного брака и двое от последнего.

На второго ребенка с женой подали заявление на алименты еще находясь в браке ровно год назад, но по факту данная сумма оставалась в нашей семье и входила в часть общего семейного бюджета, а на третьего ребенка алименты еще не в ступили в силу, тк заявление на развод мы подали недавно, и она недавно подала на алименты на третьего ребенка.

Сегодня после перечисления заработной платы я обнаружил что на алименты у меня ушло более 50% от заработка. Я прошу вас помочь мне понять почему?!

Ведь за двух детей на которых сейчас алименты вступили в силу это 16+16 процентов?!

подскажите сейчас сумма за год за второго ребенка теперь перечисляется в счет алиментов?! и как данный факт можно апеллировать, т.к в тот период данные средства шли в общий семейный бюджет?! И есть ли основание на списание с заработной платы более 50% в месяц?!

Также я прочитал в

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 120]

О том, что "при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;"

Моя первая жена сейчас вступила в брак, могу ли я обжаловать перечисление алиментов?!

Заранее большое спасибо за ответ!!! в долгу не останусь)

, Артем, г. Сургут
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

На второго ребенка с женой подали заявление на алименты еще находясь в браке ровно год назад, но по факту данная сумма оставалась в нашей семье и входила в часть общего семейного бюджета, а на третьего ребенка алименты еще не в ступили в силу, тк заявление на развод мы подали недавно, и она недавно подала на алименты на третьего ребенка. Сегодня после перечисления заработной платы я обнаружил что на алименты у меня ушло более 50% от заработка. Я прошу вас помочь мне понять почему?! Ведь за двух детей на которых сейчас алименты вступили в силу это 16+16 процентов?! подскажите сейчас сумма за год за второго ребенка теперь перечисляется в счет алиментов?! и как данный факт можно апеллировать, т.к в тот период данные средства шли в общий семейный бюджет?! И есть ли основание на списание с заработной платы более 50% в месяц?!

---Артём, похоже что у вас образовалась задолженность по алиментам. именно за год совместного проживания. просто жена поступила не очень красиво и сдала исполнительный лист. с заявлением начислить алименты за весь срок. но на этот вопрос даст ответ пристав. Созвонитесь с ним.