8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платил 5 лет

Здравствуйте, такая ситуация, брал кредит почти 5 лет назад, 28.12.2009г. в эльдорадо на сумму 24000 примерно ( ХоумКредит ), и уехал в армию не ответа ни привета ни от них, ни от меня. Живу дальше. Сегодня позвонили (09.12.2014г) и сказали что Хоум Банк передал им мой долг и задолжнность составляет 28500. то есть пере плата за 5 лет всего 4500 ! Как то мало мне кажется насчитали. И говорят мол акция у них!!! надо заплатить 9350 (до 26.12.2014г.) и у меня закроется кредит и история станет белой!!! получатель ККГ Менеджмент Лимитед . банк получателя: Филиал Московский ЗАО Глобэксбанк г. Москва и номер дела... интересно правда это или нет и что будет если я не оплачу и что с моей кредитной историей станет через 5 лет??? Спасибо заранее

Показать полностью
, максим, г. Иркутск
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте! Если не будете платить-коллекторское агенство обратится в суд, а Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности (3 года) и в иске будет отказано. Насчет кредитной истории-думаю она в любом случае будет плохой.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Коллекторам ничего не платите, поскольку если ваш последний предполагаемый платеж по кредиту был более 3х лет, то срок исковой давности прошел. 

Если же 3 года не прошло, то  просите банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Сегодня позвонили (09.12.2014г) и сказали что Хоум Банк передал им мой долг и задолжнность составляет 28500.

недостаточно просто позвонить, право требования должно быть документально подтверждено (копией договора о переуступке права требования, расчетом задолженности).До тех пор пока документов никаких не предъявили, обязательств по уплате не возникает.

! Как то мало мне кажется насчитали. И говорят мол акция у них!!! надо заплатить 9350 (до 26.12.2014г.)

понимая всю бесперспективность взыскания денег «через» суд (из-за срока исковой давности), вводят в заблуждение, пытаются  добиться уплаты хоть какой-нибудь суммы; коллекторам рекомендуется никаких выплат не производить; вообще разговаривать с ними не обязаны, заносите все номера, с которых поступают звонки, в «черный список».

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014