8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при не подписывании акта выполненных работ

Заказчик не подписывает акты выполненных работ, при этом сумму по выставленным счетам оплачивает. Договора нет. Сумма в счетах не привышает 80 000 т.р.

, Евгений, г. Новоуральск
Ольга Николаевна Екимова
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если нет договора, то не понятно за что Вы вообще деньги получаете. При такой ситуации у него имеется возможность в дальнейшем предъявить Вам иск как о взыскании неосновательного обогащения (за что получали деньги — как доказывать будете). Лучше эти договоренности все же зафиксировать составлением договора и распространить его условия на события, до его заключения. То есть, чтобы было понятно за что Вы деньги получаете. В нем же можно определить и порядок подписания актов (или отказа от их подписания).

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новоуральск

В данный момент что делать???

Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В счетах, которые выставляете вы указываете за что именно счет выставлен, как и в назначении платежа. Если категорически уклоняется от подписания договора, то вышлите ему подписанные с вашей стороны договор и акты выполненных работ с уведомлением о вручении и описью вложения. Это будет подтверждать вашу добросовестность как стороны договора, если будет предъявлен иск в дальнейшем. В сопроводительном письме укажите на необходимость подписания документов или предъявления претензий с его стороны, если чем-то недоволен.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Новоуральск

Заказчик пугает судом и требует вернуть деньги. Необосновательное обогащение в нашу пользу. Платил 2 года порядка 40 штук выставленных и оплаченных счетов 100 процентов.

Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2014