Какое наказание несёт человек который порвал на мне одежду

При нанесение телесных повреждений человек порвал на мне одежду, нанёс мне ущерб.как его наказать?

, Диана Диана,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в полицию по факту причинения вам телесных повреждений и в рамках уголовного дела заявляйте гражданский иск о возмещении причиненного вам материального и морального вреда. Следователь (дознаватель) вам объяснит как это сделать.

Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, если еще не обращались. Если будет возбуждено уголовное дело, то в рамках его расследования заявите гражданский иск на сумму поврежденного имущества и иск о компенсации морального вреда в связи с телесными повреждениями. Если это дело частного обвинения — то тогда к мировому судье придется самостоятельно обращаться с заявлением и также с гражданским иском в ходе рассмотрения уголовного дела.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А ккие телесные повреждения он нанес? В полицию обращались?