8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление регистрации Иностранному гражданину

Необходимо продлить регистрацию гр. Армении. Трехмесячная уже подходит к концу есть дочь гр. РФ.

Проходит востановительный период после операции.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с Пpиказом Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 14 апреля 2003 г. N 250 могу сообщить Вам следующее:

В соответствии со статьей 21 Федерального закона иностранные граждане, получившие разрешение на временное проживание, подлежат прохождению ежегодной перерегистрации.
52. Для оформления перерегистрации иностранный гражданин обязан не позднее чем за 30 дней до истечения одного года со дня выдачи разрешения (перерегистрации или изменения в установленном порядке места временного проживания) обратиться в орган внутренних дел по месту временного проживания с заявлением по установленной форме (приложение N 11 к настоящей Инструкции) и представить документ, удостоверяющий личность.
53. При приеме заявления к рассмотрению должностное лицо проверяет полноту и правильность его оформления, информирует заявителя об основаниях аннулирования разрешения, предусмотренных Федеральным законом. Одновременно по документу, удостоверяющему личность, проверяется срок непрерывного проживания на территории Российской Федерации.

Что касается изменения места проживания:

Иностранные граждане предупреждаются под расписку о том, что они не вправе по собственному желанию изменять место проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого им разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Расписка приобщается к учетному делу.

В случае возникновения обстоятельств для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ПВУ МВД, ГУВД, УВД рассматривают заявления иностранных граждан, оформленные в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания.
41. При рассмотрении заявления проводятся проверки, предусмотренные пунктами 19-21 настоящей Инструкции.
42. При отсутствии оснований для отказа на изменение места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации в МВД, ГУВД, УВД по предполагаемому месту временного проживания направляется учетное дело, заявление иностранного гражданина и документы, подтверждающие наличие оснований для изменения места временного проживания.

МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания рассматривает поступившие материалы и в необходимых случаях направляет запросы, предусмотренные пунктом 19 настоящей Инструкции.
По результатам рассмотрения в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, выдавшего разрешение, направляется мотивированное мнение о согласии или отказе на изменение иностранным гражданином места временного проживания. Учетное дело также подлежит возврату в ПВУ МВД, ГУВД, УВД, выдавшего разрешение.
44. По результатам рассмотрения принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении, оформляемое в виде заключения по установленной форме (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое приобщается к учетному делу.
Решение об изменении места временного проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия МВД, ГУВД, УВДсубъекта Российской Федерации по предполагаемому месту временного проживания.

При этом в случае положительного решения иностранный гражданин информируется о необходимости его обращения в орган внутренних дел по месту временного проживания для оформления изменения регистрации.

Данную информацию Вы можете посмотреть на сайте ФМС России:http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=1791

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014