8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При осуществлении вклада в банк в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру

Добрый день! При осуществлении вклада в банк в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру, вызвали УБЭП, сделали у меня дома осмотр, взяли показания и сказали если что еще вызовут. Я вообще понять не могу от куда она у меня! Что мне за это может быть?, вызвали УБЭП, сделали у меня дома осмотр, взяли показания и сказали если что еще вызовут. Я вообще понять не могу от куда она у меня! Что мне за это может быть?

, Павел, г. Новосибирск
Алексей Журавлев
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

С Вас взяли объяснение? Что вы там написали? Сейчас должны провести проверку и по результатам ее возбудят уголовное дело. Проведут экспертизу подделки. Вам надо рассказать где вы получили эту 5000 купюру, но подписывайте бумаги внимательно в ОВД.  

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

при оформлении протокола осмотра взяли показания - где я мог за последнее время получить данную купюру. Я ничего не писал - я просто подписал все свои показания только на предмет - где за последний год я мог и от кого получить 5000 купюры и всё!!! У следователя спросил про дальнейшую перспективу данного дела на счет меня - он сказал - волноваться не надо, скорее всего дело уйдет в "тёмную" ( с его слов). Что это значит и ваши комментарии если можно? и еще, когда в банке изымали купюру ( кассир банка) - никаких протоколов и оформлении по изъятию не было, она просто откопировала купюру и мой паспорт (копию купюры я забрал) и всё - я ушел домой. А ужу через 2 часа мне позвонили с ОБЭП и приехали домой для осмотра и показаний!

Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

По факту изъятия фальшивой купюры будет проведена предварительная проверка по результатамкоторой должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголрвного дела или о его возбуждении. Что касается Вас, то это зависит от того, что Вы написали в своем объяснении.Т.е. если из объяснения будет вытекать, что у Вас был умысел на использование поддельной банкноты, то вы будете привлекаться к уголовной ответственности

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Новосибирск

в объяснении, которое я давал описывалось только где вообще примерно могла появится у меня эта купюра и больше ничего!!!! и то что я не знал про данную купюру что она поддельная когда сдавал ее в банк! так как теперь быть?

Тогда Вам беспокоится не о чем
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Заказала кредитную историю, а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт
Здравствуйте. Собрались брать ипотеку . Заказала кредитную историю , а там просроченная задолженность с 2012 года у банка Русский Стандарт . До этого всегда обновляла кредитный потенциал в Сбере и буквально пару месяцев назад там появилось ещё одно обязательство на смумму 30170. Я никак не могла понять откуда , пока не заказала кредитную историю . В 2012 году мне угрожали коллекторы что убьют меня и моих детей , я позвонила в банк Русский Стандарт и сказала что подам на них в суд , за то что мне звонят от них и угрожают . Мне сказали какую сумму выплатить , сотркдник банка , и когда я её выплачу я больше ничего не должна . В этот же день я всё оплатила . Но документ о том что долг закрыт к сожалею не взяла в банке . И спустя столько лет они появились и потребовали с меня долг . Так как нужно было исправлять кредитную историю . Я заплатила долг 11779 , позвонила в банк . Мне сказали что деньги пришли . Через пару часов зашла проверить свой рейтинг, и ахнула он обустился до 135 . Так как там появилась действующая просрочка на 97 тысяч , ещё от какого-то банка . Как быть вообще не понимаю . И это за пару каких-то часов , у меня вдруг появилась дейсьвующая просрочка
, вопрос №4056192, Анна Балезина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
, вопрос №4055911, Шамиль Алиев, г. Махачкала
Недвижимость
Здравствуйте, при проверке Счëтчика холодной воды был обнаружен магнит на Счëтчике
Здравствуйте, при проверке Счëтчика холодной воды был обнаружен магнит на Счëтчике
, вопрос №4055711, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
Здравствуйте Сейчас обнаружила Арестовали счета Суд вынес решение НАО ПКО Первое клиентское бюро
, вопрос №4054764, Ирина Гайфуллина, г. Сочи
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2014