При осуществлении вклада в банк в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру

Добрый день! При осуществлении вклада в банк в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру, вызвали УБЭП, сделали у меня дома осмотр, взяли показания и сказали если что еще вызовут. Я вообще понять не могу от куда она у меня! Что мне за это может быть?, вызвали УБЭП, сделали у меня дома осмотр, взяли показания и сказали если что еще вызовут. Я вообще понять не могу от куда она у меня! Что мне за это может быть?

, Павел, г. Новосибирск
Алексей Журавлев
Юрист, г. Кемерово

С Вас взяли объяснение? Что вы там написали? Сейчас должны провести проверку и по результатам ее возбудят уголовное дело. Проведут экспертизу подделки. Вам надо рассказать где вы получили эту 5000 купюру, но подписывайте бумаги внимательно в ОВД.

Павел
Клиент, г. Новосибирск

при оформлении протокола осмотра взяли показания - где я мог за последнее время получить данную купюру. Я ничего не писал - я просто подписал все свои показания только на предмет - где за последний год я мог и от кого получить 5000 купюры и всё!!! У следователя спросил про дальнейшую перспективу данного дела на счет меня - он сказал - волноваться не надо, скорее всего дело уйдет в "тёмную" ( с его слов). Что это значит и ваши комментарии если можно? и еще, когда в банке изымали купюру ( кассир банка) - никаких протоколов и оформлении по изъятию не было, она просто откопировала купюру и мой паспорт (копию купюры я забрал) и всё - я ушел домой. А ужу через 2 часа мне позвонили с ОБЭП и приехали домой для осмотра и показаний!

Ольга Назарова
Юрист

По факту изъятия фальшивой купюры будет проведена предварительная проверка по результатамкоторой должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголрвного дела или о его возбуждении. Что касается Вас, то это зависит от того, что Вы написали в своем объяснении.Т.е. если из объяснения будет вытекать, что у Вас был умысел на использование поддельной банкноты, то вы будете привлекаться к уголовной ответственности

Павел
Клиент, г. Новосибирск

в объяснении, которое я давал описывалось только где вообще примерно могла появится у меня эта купюра и больше ничего!!!! и то что я не знал про данную купюру что она поддельная когда сдавал ее в банк! так как теперь быть?

Тогда Вам беспокоится не о чем