8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиранты не хотят оплачивать коммунальные долги

Квартиранты не хотят оплачивать коммунальные долги.Аренда оплачена еще за неделю.Договор оформлен.В налоговой тоже.Как можно повлиять на них?Обещают оплатить,но 2 месяца ни чего не оплачивают, сьезжают по окончании арендной платы,то есть через неделю.Паспортные данные в договоре имеются,где прописка не известна.Не хочу решать все в судебном порядке,потому что живу далеко.Что делать?

, Любовь,
Евгения Гольцман
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! У Вас есть два варианта решения проблемы:

1. Договориться мирно.

2.Взыскать через суд, но только при условии, что в договоре прописана обязанность Нанимателя или Арендатора по оплате коммунальных платежей.

Не хочу решать все в судебном порядке, потому что живу далеко.

Любовь

В судебном порядке легко все решить, так как исковое заявление вы можете направить в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, далее получив повестку-направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

1
0
1
0

А претензия подается в письменном виде или достаточно в устной форме? И регистрируется ли где-то?

Любовь

в двух экземплярах, в письменной форме, на одном они должны расписаться о получении-это будет ваш экземпляр. Или направить им заказным письмом с уведомлением о вручении и описью содержимого письма.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Вам нужно предварительно направить нанимателям претензию об оплате коммунальных платежей. При неисполнении досудебного требования, у Вас только один порядок — это судебное разбирательство. Не совсем понятно, почему у Вас нет сведений по их прописке, поскольку при оформлении договора, следовало такие данные внести в договор. В договоре должно быть указание на обязанность по уплате коммунальных платежей нанимателем. Каким-либо образом пробуйте у них узнать место регистрации, возможно попросить ксерокопию паспортов.

В последующем, можно обратиться в суд с соответствующим иском. В отношении отдаленности, можно нанять представителя для представления интересов в суде. Для этого, достаточно будет оформить на него доверенность. Также исковое заявление можно направить в суд по почте, а в суд заявить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент

А претензия подается в письменном виде или достаточно в устной форме? И регистрируется ли где-то?

А претензия подается в письменном виде или достаточно в устной форме? И регистрируется ли где-то?

Любовь

Нужно подать в письменном виде и попросить нанимателей поставить отметку о вручении на своем экземпляре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 08.12.2014