Навязанный кредит

кредит выдан вместе со страховкой, но договор страхования и кредитный договор - отдельные договоры гле друг о друге ничего не говориться, получается по бумагам я пришла в банк за кредитом и по пути от столика кредитного специалиста дошла до рядом стоящего специалиста по страхованию, а потом вернулась и сказала что еще и за страховку хочу 5 лет платить 26% вместе с кредитом????Если бы я хотела страховать свою жизнь я пошла бы искать страх компанию а не делать запросы в банки на выдачу кредита. как мне доказать что я не хотела страховаться а без страховки кредит не дают и так во всех банках спаибо

, лариса, г. Екатеринбург
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Да, действительно выдача кредитов в большинстве банках производиться только совместно с договором страхования. Так как банк страхует свои деньги. Вы можете выбрать другой банк, где сумма страхования меньше.

лариса
Клиент, г. Екатеринбург

отказано во всех банках, говорят идите берите там где нет страхования.Кредитная история хорошая с досрочными и большими суммами.как мне доказать что я была не согласна страховаться

Я уточню: Вы уже взяли кредит со страхованием? Если уже подписали, то доказать невозможно, так как Вы собственноручно подписывали договор страхования и Вас наверняка просили прочесть.