Как получить копию свидетельства на правособственности на земельный участок

утеряно свидетельство на право собственности на земельный участок в садоводческом товариществе. Право собственности было оформлено в 1995 году. в Рос реестре данных о праве собственности на данный земельный участок не нашли, мотивирую тем, что служба сформировалась в 1998 году,а приватизация прошла в 1995 году. В документах архивного фонда № 322 “Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Балаковскому району Саратовской области" в регистре свидетельств на право собственности на земельный участок имеются данные с номером свидетельства.Вопрос: как можно получить копию свидетельства на право собственности??

, Оксана, г. Балаково
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

предложил бы Вам взять выписку из ЕГРП касательно объекта, кадастровую выписку на объект определить зарегистрировано ли право и если да то запросить дубликат свидетельства

Оксана
Клиент, г. Балаково

добрый вечер!!! в кадастровой выписке значится этот земельный участок на собственника, а регистрационной палате нет никаких данных на этого собственника.. и самого свидетельства ( розовой бумаги) о праве у наследников умершего собственника тоже нет.... как мне быть?? куда еще обратиться?? осталось только написать письмо начальнику управления по распоряжению земельными ресурсами нашей администрации

а лучше областной. с жалобой на ситуацию и пусть разбираются и ищут.

если не получится то только через суд с иском об установлении юридического факта установление права собственности.

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, попробуйте обратиться в БТИ, до 1998 г. именно они занимались регистрацией права собственности и обременений.