8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если не платить банку

Здравствуйте!у меня такая проблема.Мой муж взял 2 кредитные карты в русском стандарте в 2012 году всё время он ее гасил исправно были просрочки но не такие долгие.В июне месяце он писал заявление на рефинансирование,но банк ему в этом отказал при этом он заблокировал 2 карты и после этого он мог оплачивать кредитные карты не через банкомат,а через кассу при этом он картами не мог воспользоваться потому что они были заблокированы!Потом в августе месяце он погасил наличными одну карту и закрыл ее.сейчас он платил только одну карту,месяц назад он проплатил и его долг составлял 148000 тыс.руб 18 числа у него был платёж и он не заплатил и просрочил дней 10-12 за эти дни набежал долг и стал 158000 тыс.руб. теперь он не хочет платить банку вообще до тех пор пока они не уберут все проценты и не пересчитают его долг!вот скажите мне пожалуйста если он вообще не будет платить,чем ему это грозит???и правда что сейчас на данный момент нет коллекторских служб???и правда что если уклоняться от банковский оплат через 3 года сгорает сумма долга вместе с процентами в банке???

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Коллекторы по-прежнему пытаются работать их никто не запретил, но и платить им вы не должны.

По истечении трех лет с момента как ваш супруг перестал платить пройдет срок исковой давности и банк не сможет ничего взыскать даже по суду

Грозить вашему супругу может только взыскание долга через суд и общение с судебными приставами

С уважением Александр

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

а вообще банку выгодно подавать в суд на мужа???а суд может убрать все проценты оставить основной долг для выплат? а вы не знаете в таких случаях суд на стороне банка или должника?

Подавать в суд банк обязан на основании распоряжения ЦБ. но они не всегда это делают.

Суд может существенно снизить проценты на основании ст.333 ГК РФ если ваш муж заявит о ее применении. Все конечно нет но значительную часть может

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.12.2014