8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в полицию

Здравствуйте!

На меня написали заявление в полицию за избиение( пару раз ударил в лицо мужчину) что мне за это будет?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Артур Кентон
Артур Кентон
Юрист

Здравствуйте.

В данной ситуации нужно учитывать какой тип вреда здоровью был причинён.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью:
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Статья 116. Побои:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Наталия Стрежнева
Наталия Стрежнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В худшем случае привлекут по ст. 116 УК РФ (ПОБОИ) или по 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Но для этого необходимо доказать именно Ваше участие в побоях в помощью, например, свидетельских показаний.

Однако, для точной квалификации преступления необходимо знать более четкие обстоятельства дела.

Кроме этого, преступление по ст. 115 и ст. 116 это уголовные дела частного обвинения, то есть подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. (ст. 20 уголовно-процессуального кодекса РФ.)

Если Вы остались довольны ответом, прошу оценить его знаком (+) ниже.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.12.2014