Продажа жилья по договору со найма

Добрый день!могу ли я продать или приватезировать жилье если мне выдано государством нижегородской обл как сироте ?договор составлен11 марта 2013года я наниматель ,жить там нет возможноси хочу продать

  • 20141026_001847
    .jpg
, Лилия Бакшаева, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы имеете право его приватизировать, а потом продать, но это не так быстро, как хотелось бы, и почему в договоре указано, для временного проживания, Вам еще что-то обещали? Вам лучше найти вариант обмена, хотя это тоже будет не просто.

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:

1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;

4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;

5) требовать от наймодателя своевременного
проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в
содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также
предоставления коммунальных услуг.

Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору
социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и
проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно
отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими
жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору
социального найма другому нанимателю.

Лилия Бакшаева
Клиент, г. Москва

Но мне в вашей канторе сказали по другому

Лилия Бакшаева

В какой нашей конторе?