8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит 2008

В 2008 году брала кредит в районе 30000 рублей,из-за финансовых проблем не плачу до сих пор.Месяц назад коллекторы объявились и просят выплатить всу сумму с процентами,в приделах 250000 рублей,у меня нет такой возможности!Как выпутаться из этой истории?Я сейчас в декрете,другие банки кредит не выдают!

, Юлия Сергеевна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия Сергеевна!

Не обращайте внимания на коллекторов. Отправляйте их в суд. Если будут сильно доставать напишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Просите банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то вы можете дождаться обращения банка в суд. Вам это даже лучше. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам ничего не  нужно платить так как банк и коллекторы пропустили срок исковой давности в три года. Будут еще звонить говорите чтобы шли в суд и взыскивали а вы им ничего не должны. На суде (если он будет) заявите ходатайство об отказе в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности

С уважение Александр

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

.Месяц назад коллекторы объявились и просят выплатить всу сумму с процентами

Прежде чем просить каких-либо выплат, коллекторы должны право требования документально доказать.

Если банк переуступил право требования коллекторам:

  • должны быть письменно уведомлены о заключении банком договора на переуступку
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления доказательств перехода права требования к коллекторам (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

Коллекторам рекомендуется никаких выплат не производить, посылайте их в суд (не исключена возможность применения срока исковой давности).

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Юля, здравствуйте,

Если коллекторы Васпросят, Вы так же вежливо просите их обратиться в суд и получить исполнительный лист. В суде, если до него дойдет, будете разбираться с процентами и обоснованностью их начисления. 

0
0
0
0

Кстати, да, согласен, тут еще со сроками исковой давности момент, тогда вообще все упрощается. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060931, Дарья, г. Дальнереченск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056395, Кири, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014