Бывший сожитель совершенно без оснований предъявил иск через суд к квартире, которую купил мой сын, но оформил на меня

Мой бывший сожитель совершенно без оснований предъявил иск через суд к квартире, которую купил мой сын, но оформил на меня. В качестве "основания" привел факт, того что год назад, когда мы вместе проживали, у него якобы пропало серебро, и еще, что он якобы меня содержал. Можно ли на него написать заявление в прокуратуру о мошенничестве?

, Магият Лапутаевна Даудова, г. Махачкала
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если оснований нет, суд откажет ему в удовлетворении его требований. Жалобу написать можете, но в его действия отсутствует состав преступления по ст.159 УК РФ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Магият!

Если квартира приобретена не в браке, то разделить ничего не возможно. Суд откажет в удовлетворении иска.

Что касается кражи серебра, то по этому факту можно подать заявление в суд о клевете и взыскать моральный вред.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать никуда не стоит если конечно он официально не приводит доводы и не обвиняет публично вас в краже. В суде на квартиру он ничего доказать не сможет и на квартиру ровным счетом у него никаких прав не возникнет

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Магият Лапутаевна!

При отсутствии оснований в исковых требованиях будет отказано.

По факту кражи, можно подать заявление о клевете.

С Уважением, Надежда.