Пожалуиста помогите?

Расскажу все сначало .Пол года назад я женился .У меня родилась дочь два месяца назад .Я прописал свою дочь в квартиру родителей .Собственник мой отец.Жену многое во мне не устраивало и она подала на развод .Вопрос :Может ли она претиндовать на долю в квартире ?Может ли она прийти и жить в квартиру С ребенком ? Можно ли мне как нибудь выписать без проблем дочь ?И может ли она подать на алименты и чтобы я ее содержал до 3 лет?Инициатор развода не я .Измена с ее стороны . Заранее огромное спасибо за ответ.

, Максим, г. Уфа
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

: Может ли она претиндовать на долю в квартире ?

---если квартира в собственности отца. претендоваать на его квартиру ваш ребёнок. не может.

Можно ли мне как нибудь выписать без проблем дочь?

---только снявшись самому с регучёта из квартиры.ваш отец  сможет снять ребёнка в судебном порядке.

И может ли она подать на алименты и чтобы я ее содержал до 3 лет?

---такое право у жены есть.и её содержать до исполнения ребёнку 3 лет. и платить алименты ребёнку до 18 лет.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На долю в квартире она претендовать не может кроме как если вы квартиру купили в браке

На алименты подать это ее право она вполне может ст.89 СК РФ

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p759
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Дочь выписать вы конечно можете при условии если есть куда

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Если имущество вам не принадлежит и оно не было нажито в браке, то и делить нечего.

Чтобы выписать ребенка из квартиры нужно ее куда-то прописать. Просто выписать не получиться.

Супруга может подать на алименты как на дочь так и на себя до достижении дочерью 3х лет.

Желаю удачи!
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

: Может ли она претиндовать на долю в квартире ?

Максим

Если имущество  - ваши собственность и оно было нажито в браке, то ей положена 1/2. Если имущество приобретено до брака — то это только Ваше имущество.

Можно ли мне как нибудь выписать без проблем дочь ?

Максим

Если только сможете предоставить друге место для регистрации.

И может ли она подать на алименты и чтобы я ее содержал до 3 лет?

Максим

Да, может подать, на основании ст. 89 СК РФ.

Размер алиментов будет определен в твердой денежной сумме, на основании ст. 91 СК РФ.

Помимо этого, она может подать на алименты на содержание ребенка, на основании ст. 81,83 СК РФ.

С Уважением, Надежда.