Как получить землю под ИЖС для соотечественника

Доброго времени суток. В 2013 году получили гражданство РФ по програме переселение соотечественников в Костромском районе. Переехали в Московскую область,Пушкинский район проживаем на съемной квартире,регистрация по месту пребывания. Своего жилья нет,есть ли у нас возможность получения участка под ИЖС и что для этого надо? Спасибо.

, Руслан, г. Пушкино
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Руслан.

Если вы претендуете на участие в каких-либо федеральных программах, то нужно знать, на что вы имеете право.

Сама по себе программа переселения соотечественников не предусматривает одаривание земельными участками.