Как сократить срок заключенному или перейти на мягкий вид наказания
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,очень Вас прошу,какие условия,документы требуются,чтобы сократить срок заключенному или еще бывает,чтобы на более мягкий вид наказания перевести .Заключенный находится в Пугачеве,ик строгого режима.Срок 10 лет дали,половина уже прошла,бывают поощрения,какое-то время работал там,потом перестал и сейчас снова будет работать.Статья за наркотики (гашиш).Человеку,который тоже проходит по этому делу,но сидит в другой тюрьме,немного скинули срок.
Очень прошу Вас,помогите.
Добрый день! через 2/3 отбытия наказания можно ходатайствовать об условно-досрочно освобождении, т.е. после отбытия 6,6 лет либо заменя на более мягкое. Сначало попробуйте на УДО, если откажут, тогда можно попробовать на замену более мягкого вида наказания.
Янна Сергеевна,спасибо большое.
Т.е при самом лучшем варианте,придется сидеть еще полтора года,я правильно понимаю?Этим должен заниматься адвокат?
Другому человеку пол года уже точно скинули,а то и год.Сейчас будем брать эти справки.Тогда 2/3 все равно будет от 10 лет считаться или как?
Еще раз спасибо за объяснение.
ходатайство подает осужденный через администрацию исправительного учреждения.
тут скорей всего, осужденный обжаловал именно решение суда.
да от 10 лет, 2/3 — так как ваш супруг был осужден до марта 2012 правильно?