8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение военного контракта

заключен контракт на 5 лет, хочу уволиться по собственному желанию после подачи рапорта нужно ли мне отрабатывать

, Юрий,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Что значит

отрабатывать

Юрий

???

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Так как у военнослужащем не предусмотрен порядок увольнения по собственному желанию, которая предусматривает обязательную отработку 14 дней, то Вам прядется ждать пока подготовят документы для увольнения. Это может составлять от месяца и более. При этом уволят Вас скорее всего за невыполнение условий контракта. Поэтому перед увольнением попытайтесь урегулировать вопрос с командованием, чтобы оно максимально быстро оформило Ваше увольнение, и может получиться сделать следующее основание для увольнения.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы[Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2014