У кого должно храниться завещание?
У нас с отчимом по 1/2 доли в 2-ух комнатной квартире. Составили завещание на меня на 1/2 долю и он отдал завещание, как он выразился, на хранение третьему лицу Я завещание хочу забрать себе, но он отказался забрать его у третьего лица. Что в таких случаях прописано в Законе? У кого должно храниться завещание?
, Надежда Терехина, г. Орск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Завещание может храниться у нотариуса, но это не в обязательном порядке.Завещатель может его хранить где угодно, у нотариуса при оформлении наследства действительным признается то завещание которое является последним
С уважением Алексаендр
Простите, Вы меня не поняли. Одно у нотариуса, второй у завещателя, но он его передал ПОСТОРОННЕМУ лицу. Это постороннее лицо заинтересовано, чтобы завещатель переписал на её, вот поэтому завещание у неё
про третьи лица в законе ничего не сказано