Юридические тонкости при начальном этапе развода

дравствуйте! Супруга желает подать до конца месяца на развод, но у меня через две недели ко им кодировка на полгода! Я не против, но только после командировки, она в свою очередь желает сейчас! Как быть? И второе, она нанела адвоката, который уже собирает информацию с моей работы о моей зарплате, так же планирует переоформить ипотечный им кредит на квартиру (квартира куплена в браке, кредит оформлен на жену, я поручитель), имеет ли он на все это право если мы пока еще в браке? Спасибо за ответ!

, максим, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!

Я не против, но только после командировки, она в свою очередь желает сейчас

максим

Она может подать иск в суд, представьте в суд информацию о том, что находитесь в командировке и не можете приезжать на заседания.

И второе, она нанела адвоката, который уже собирает информацию с моей работы о моей зарплате

максим

Такую информацию можно получить только по судебному запросу, он не может получить ее, это коммерческая тайна.

так же планирует переоформить ипотечный им кредит на квартиру (квартира куплена в браке, кредит оформлен на жену, я поручитель), имеет ли он на все это право если мы пока еще в браке?

максим

Раздел кредита будет осуществляться в судебном порядке. Сам адвокат ничего разделить не может.

Ждите суда. И привлеките также к процессу юриста.

Желаю удачи!