Рюмочная в жилом доме

Добрый день, живу в жилом трёхэтажном доме. На первом этаже в моём доме выкуплена квартира и переделана в магазин продуктов. Рядом с магазином находится рюмочная, где отпускается алкоголь вразлив. Под окном постоянно собираются алкаши, курят, дым идёт в окна второго и третьего этажа. Постоянный шум пьяных и нецензурная брать и т.д... Законно ли в жилом доме держать рюмочную. По факту она называется "кафе" и вывеска висит "кафе", но это по сути, вырезнная дверь в первом этаже квартиры, маленькое помещение с барной стойкой и двумя-тремя столами, по сути рюмочная как раньше были. Можно каким-то образом устроить так, чтобы её закрыли Надоело, что постоянная вонь сигаретным дымом, летом окна на вехних этажах открыть невозможно, алкоголики стоят весь день там и идут также в наш двор справлять нужду под окнами. Как можно подействовать на ситуацию и можно ли вообще что-то изменить здесь. Эта рюмочная уже много лет, наверное лет десять.

, Аркадий, г. Рязань
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Можно каким-то образом устроить так, чтобы её закрыли

---всё в ваших руках,Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя

бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.