Выплата кредита по решению суда

выплатила по решению суда потребительский кредит в декабре 2013 года, в августе 2014 года мне позвонили и сказала что у меня имеется задолженность перед банком "Траст" в сумме 33000, что в данной ситуации делать?

, Наталья, г. Сергиев Посад
александр денисов
Юрист

вполне возможно, что задолженность есть и состоит из процентов которые набежали за время когда вы выплачивали долг по решению суда. в любом случае нужно обратиться в банк и узнать — откуда, что и почему.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего кредитный договор не был расторгнут, и банк насчитывал Вам проценты. В этом случае остается надеяться, что банк не будет подавать пока в суд, в течение 2 лет. Если он подаст в суд по истечение 3 лет, как был выплачен долг, можно заявить в суде о применение срока давности равный 3 годам, и суд откажет банку в иске.

Удачи Вам!