8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Суть вопроса такова. У моей гражданской жены Наташи (ей 19 лет) двое детей Мария 3 годика и Варвара 1 годик. По документам она мать одиночка, отцы детей в Свидетельствах не указаны. На Варвару выдан Материнский капитал (далее МК) на 387.000 руб. Но как вчера выяснилось мы ожидаем очередного пополнения, и в следствие чего возникла проблема с приобретением более просторного жилья. Но насколько нам известно МК можно использовать только по достижению ребёнком 3 лет, соответственно только через 2 года.

Есть ли какие либо другие варианты развития событий???

, Максим Коротких, д. Абезь
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! До достижения Варварой 3 лет можно использовать МК на уплату долга и процентов по ипотеке:

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

ст. 7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
Здравствуйте, нужно ли ждать когда исполниться 3 ребёнку 3 года чтоб использовать материнский капитал на покупку недвижимости?
, вопрос №4021917, Анастасия, Луганск
Семейное право
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
Возможно ли выделение долей в квартире, приобретенной на средства материнского капитала, только детям (без родителей)?
, вопрос №4021370, Olga, г. Москва
Семейное право
Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на обучение матери ?
, вопрос №4021241, Лиана, г. Москва
Гражданское право
Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
Здравствуйте. Можно ли продать дом который был куплен за материнский капитал?
, вопрос №4021110, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос связан с материнским капиталом
Здравствуйте. Вопрос связан с материнским капиталом
, вопрос №4020821, Светлана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.04.2013