Как правильно оплатить задолженность?
Добрый день!
Получил по почте исполнительный лист - давно просроченный кредит. Платить через ССП накладно из-за взимаемых процентов (сумма не маленькая). Пристав посоветовал решить вопрос с банком, но на моем счете в банке указана сумма, в два раза превышающая ту, что в судебном постановлении. Интерес банка мне понятен - упущенная выгода.
И все-таки, если я внесу в кассу банка деньги в размере, указанном в постановлении об исполнительном производстве
- прав ли будет банк, если не засчитает проблему решенной и продолжит требовать дальнейшей оплаты? Как поступить? Деньги на руках, осталось два дня.
Спасибо за отклик. Но мне известно, почему суммы для погашения разные. Вопрос другого характера. Если есть судебное постановление, значит я могу решать проблему с банком только в рамках этого постановления и указанной в нем суммы?
Например:
Суд вынес постановление оплатить в пользу банка 500 тыс. Исполнительный лист я получил. Но за несколько лет на моем счете в банке набежали проценты и сумма стала - 1 млн.
Я прихожу в банк и говорю: "Ребята, я готов оплатить, но только по решению суда - 500 тыс."
Деньги конечно возьмут, а мне что взять взамен для пристава? Какую-то справку о том, что кредит закрыт? Вряд ли дадут...
приставам достаточно показать чеки, квитанции о внесении вами суммы долга. а набежавшие за это время проценты банки предлагают погашать без суда, либо повторно подают в суд на эти проценты....