Стаж для начисления пенсии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, входит ли время обучения в институте в 1978-1983 годах в стаж для начисления пенсии? Выхожу на пенсию в январе 2015г

, Тамара, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

входит ли время обучения в институте в 1978-1983 годах в стаж для начисления пенсии? Выхожу на пенсию в январе 2015г

Тамара, в подсчёт пенсионного стажа. входят периоды. за которые производились отчисления в ПФ, следовательно. обучение в эти периоды не включается. (если иное не будет установлено в судебном порядке).