8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка от второго брака

Здравствуйте, подскажите, у мужа двое детей от первого брака, он исправно платит алименты, в этом году у нас родился совместный ребенок, (мы в законном браке) стоит ли мне подавать на алименты и с чего начать?

, Татьяна, г. Череповец
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вы конечно можете заключить соглашение о выплате алиментов с мужем и подать на уменьшение размера алиментов, в порядке ст. 119 СК РФ, но по сути — у вас размер алиментов бывшей жене не изменится. Так, согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

То есть сейчас, он платит бывшей жене 1/3 дохода, а будет платить на троих 1/2 дохода: Вам — 1/6 дохода, а ей также 1/3 дохода.

Если у вас не установлен иной порядок выплаты алиментов.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На данный момент супруг платит алименты в каком размере в процентном соотношении?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 05.12.2014