Раздел имущества в гражданском браке

Здравствуйте. Мы прожили более 10 лет лет в гражданском браке в её доме. И теперь часто "жена" говорит о "разводе". За эти годы я не мало вложил в этот дом сил, здоровья и денег и много чего построил. Если мы разойдемся, на что я могу претендовать..жить мне не где и идти мне практически некуда.

, Александр, г. Петрозаводск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Если Вы официально не зарегистрировали свой брак, то к сожалению Вы по закону ни на что рассчитывать не можете, даже если Вы проживете вместе 20 лет. Поэтому Вам необходимо помнить об этом. Так же права на имущество возникают если это имущество приобретено в браке, а не до его заключения.

Удачи Вам!