Досрочная трудовая пенсия

Добрый день. У меня такой вопрос- могу ли я уйти на пенсию раньше в связи с тем что проработала на севере воспитателем в детском саду 6,5 лет?

, лариса валериевна, г. Абакан
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, нет, немного не дотянули: Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 Федерального закона «О трудовых пенсиях», на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.