Истребование имущества
Прошу прощения,я уже запутался в советах и в самой ситуации. Прошу ответить мне по существу,если кто-то может.
Суть: Развелись с женой более 10 лет назад. Имущество не делили,не было необходимости,продавать жилой дом и землю собирались вместе,как только бывшей жене будет куда идти. О своей готовности к продаже сообщит заранее.
Последствия: В этом году,узнал,что жена продала всё имущество соседу. Меня пред этим выписала и лишила права пользования по суду,по ст.30 ЖК РФ,как бывшего члена семьи.
Действия: Подал одновременно Апелляционную жалобу на решение суда о лишении меня права и иск к покупателю о признании сделки недействительной, так как в сделке не участвовал.
Решение Апелляционная инстанция отменила как необоснованное,применив ст. 34 СК Рф о совместно нажитом имуществе.
По иску к продавцу отказали (письменного решения я не получил пока. Видимо причина либо сроки СИД,либо то что я не участвовал в сделке и не могу требовать последствий,её недействительности)
Вопрос: Хочу подать новый иск об истребовании своего имущества из чужого владения в 1/2 части. Так как имущество не делили и оно оставалось совместным. Доли определены не были,следовательно равны. В сделке не участвовав,денег не получал,разрешение на продажу не давал. Ходатайство о восстановлении срока конечно подразумевается.
Подскажите,возможно ли выиграть суд в таком варианте?

То есть то что покупатель приобрел имущество у продавца которое по закону являлось совместной собственностью,не имеет значения? В соответствии со ст. 302,истребовать имущество у добросовестного приобретателя возможно если это имущество выбыло помимо воли.
Что мне теперь делать? Мне давали совет,что надо восстановить сроки,затем подать на раздел имущества и иск к бывшей жене как к ответчице в признании сделки недействительной. Покупатель соответчик.
Здесь непонятно : 1)как будет делится имущество,если оно продано и жилой дом снесен (остался земельный участок)?
2) Я не участвовал в сделке,следовательно не могу предъявлять требования по ст.167?
И если сделку признают недействительной,а покупателя добросовестным,то что мне с этого? В какую первоначальную стадию это может перейти? Деньги которые получила бывшая супруга мизерны( продала за бесценок), да и нет их уже.
3) что делать?
Уточните еще такой момент вы сказали что 10 лет как развелись и имущество не делили. а дом в чьей собственности находится. Ведь если в собственности супруги то вы разделить его не сможете так как истек срок исковой давности