Выплата алиментов
Добрый день! Мы с мужем не проживаем вместе (не разведены). Имеем общего ребенка. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Муж официально не трудоустроен, на учете в центре занятости не стоит. Могу ли я без развода подать на алименты? Какой размер алиментов я смогу получить?
Вы имеете право взыскивать алименты с отца ребенка.С неработающего суд взыщет в твердой денежной сумме, исходя из МРОТ, будет копиться задолженность, если он будет уклоняться от уплаты алиментов.