Продать гараж без налога

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за какую сумму можно продать гараж, находящийся в собственности с 2009 года, чтобы не платить налог на доход 13%

, Марина,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

«Подскажите пожалуйста, за какую сумму можно продать гараж, находящийся в собственности с 2009 года, чтобы не платить налог на доход 13%»

В перечне подпункта 1 пункта 2 ст. 220 НК РФ гараж не содержится, однако, мне представляется, что поскольку гараж — это капитальное строение, следует применить аналогию с садовыми домиками и дачами, входящими в этот перечень, и отсюда делать вывод, что собственник гаража может его продать за любую цену и подоходный налог платить не будет, если этот гараж находился в собственности более трех лет.