Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат переплаченного налога при приобретении доли в собственности

За долю в собственности была уплачена в 2012 г. сумма, а право на эту долю было получено в 2013 г. Когда( в каком году)можно получить переплаченную сумму налога ?

12 Апреля 2013, 20:26, вопрос №64189 Светлана, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Светлана! если вы имеете в виду получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением недвижимости — возврат налога на доходы — то вы можете получать его с 2013 года, когда вами приобретено право собственности на долю в праве собственности

    12 Апреля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бычкова Ирина

    по итогам 2013 года Вам необходимо будет подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и заявить свое право на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением в собственность жилого дома, квартиры, комнаты или доли(ей) в них, а также в связи с приобретением земельного участка (п.2 ст.220 НК РФ). Данное право может быть реализовано налогоплательщиком один раз в жизни.

    12 Апреля 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats