Доказательства в гражданском процессе
Здравствуйте!
1.В связи с отказом Ответчика от фактов, имеющих место в действительности, а , следовательно, и имеющих решающее значение при принятии решения судом, детали которых обсуждались с ним по телефону, прошу разъяснить - должны ли сотовые операторы вести запись (тексты) всех разговоров своих абонентов и хранить их какой-то определенный промежуток времени? Если да - как следует в процессе судебного производства по делу получить распечатку (содержание) разговоров абонента с определенными номерами телефонов.
3.Прошу также разъяснить - должен ли Суд принимать во внимание показания Свидетелей - родственников или близких знакомых Истца либо, как утверждает Ответчик, не может, поскольку родственники и приятели заведомо будут действовать в интересах Истца? Суд отклонил ходатайство о вызове свидетеля - коллеги и одновременно приятельницы истца.
3. Если линия защиты Ответчика в суде - заведомая ложь и удастся доказать , что одно из таких утверждений является ложью - означает ли это доказательством вины Ответчика? Предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за заведомую ложь Суду?
4. Если вынесено Определение о частичном удовлетворении Ходатайства об обеспечении иска (часть мер не удовлетворена, в виду недостаточности представленных сведений), можно ли каким-то образом "дополнить" меры обеспечения (т.к. истцом получены дополнительные подтверждающие документы), не подавая частную жалобу на определение? Если нет - как считаются сроки, установленные на подачу жалобы? Можно ли ее отправить по почте?