Драка в общественном месте

Здравствуйте!

Существует ли административная ответственность в отношении лица устроившего драку в общественном месте?

, Олег, г. Москва
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

при этом драка должна была сопровождаться нецензурной бранью

Генов Евгений

 может и оскорбительным приставанием к гражданам без нецензурной брани

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Возможна ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, но при этом драка должна была сопровождаться нецензурной бранью. А вот за причинение вреда другому лицу возможна как административная так и уголовная