Запрет въезда на территорию РФ

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как узнать на сколько именно поставили запрет на въезд в РФ иностранному гражданину за нарушение сроков пребывания и можно ли его как то аннулировать?

, Антонина,
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! На сайте ФМС, можете обжаловать принятое решение в суд.

Антонина
Клиент

На сайте Фмс можно только посмотреть стоит запрет или нет,больше никакой информации там не дают

Срок должен был быть указан в постановлении о запрете на въезд.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Срок указывается в судебном постановлении, которое так же вручается гражданину в отношении которого оно вынесено. Обратитесь с данным вопросом в Химкинский городской суд МО.

Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

здравствуйте, аннулировать запрет на въезд в РФ иностранному гражданину за нарушение сроков пребывания невозможно, только исполнить, узнать можно в решении суда о запрете пребывания, если нет на руках, напишите письмо в ФМС РФ о предоставлен сведений, можете выдать доверенность адвокату в РФ и Вам предоставят сведения. В практике, чаще запрет оформляют на 5 лет.